#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Рабочий АО «АрселорМиттал Темиртау» о послании главы государства

Рабочий АО «АрселорМиттал Темиртау» о послании главы государства
eKaraganda

«Как отцу двоих детей в послании Президента страны мне был особо важен вопрос о школьном и дошкольном образовании и о поддержке молодых семей» , - говорит газовщик металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» Елжас Кожахметов. 

- Это послание стране я ждал с особым чувством, ведь месяц назад Нурсултан Абишевич приезжал в Караганду и Темиртау, а в марте этого года мне посчастливилось выступить перед ним лично, чем я очень горжусь, - говорит Елжас Кожахметов. – Сегодня, несмотря на то, что у меня была рабочая смена, в обед мне все же удалось посмотреть послание Главы Государства Нурсултана Абишевича Назарбаева. Конечно же, я почерпнул из него очень многое. Но мне, как отцу двоих детей, особенно был важен вопрос о школьном и дошкольном образовании, о поддержке молодых семей. Я считаю, что исполнение сегодняшнего послания Главы Государства очень положительно скажется на жизни казахстанцев и на развитии нашей Республики в целом. 

Елжас Кожахметов – газовщик на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау». Недавно он вышел в финал республиканского конкурса «Енбек Жолы» и представляет Карагандинскую область в номинации «Лучший молодой работник производства». Для того, чтобы наш земляк победил, нужно проголосовать за него по ссылке http://www.enbek.gov.kz/ru/node/352011. Давайте поддержим молодого работника производства!

Сам Елжас – родом из Жезказгана. В Темиртау приехал по приглашению компании «АрселорМиттал Темиртау» для участия в программе «ТОП100 молодых инженеров» сразу после окончания Карагандинского государственного технического университета по специальности «Металлургия». В октябре 2013 года молодой человек стал горновым на доменной печи №1. Спустя год был переведен на ДП-3, еще через год стал газовщиком. Елжас успел поработать и на ДП-4, а сегодня в составе дневной бригады выполняет технологические работы на территории всего доменного цеха.

Несмотря на загруженность по работе, Елжас Кожахметов старается участвовать в различных социальных инициативах. В марте текущего года он стал делегатом Республиканского съезда молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нур Отан», где выступил с докладом и даже смог лично пообщаться с Президентом Республики Казахстан Н. А. Назарбаевым.

Огромное место в жизни Елжаса занимает семья. Три года назад парень женился, сейчас у него подрастают две замечательные дочки. В свободное время Елжас увлекается спортом.

Принимая участие в Республиканском конкурсе «Енбек Жолы», газовщик доменного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» ставит перед собой важную цель – популяризировать свою профессию для того, чтобы молодежь чаще выбирала рабочие специальности и трудилась на благо государства.

По материалам пресс-службы АО «АрселорМиттал Темиртау»  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях