#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде тепло доведено до 1974 многоэтажных жилых домов

В Караганде тепло доведено до 1974 многоэтажных жилых домов
eKaraganda

В Караганде работа по подготовке к отопительному сезону осуществляется по ряду приоритетных направлений: подготовка жилого сектора, объектов здравоохранения, образования и культуры, проведение планово-ремонтных работ на тепловыхсетях, а также реконструкции магистральных сетей. Подключение началось 1 октября.

ТОО «Теплотранзит Караганда» провело комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону. План летней ремонтной кампании по замене тепловых сетей выполнен на 100%: произведена замена 26 175 погонных метров тепловых сетей. Продолжаются работы по устранению ранее выявленных дефектов, восстановлению изоляции и асфальтированию участков, где проводились работы. Введение в эксплуатацию реконструированных участков магистральной сети по улице Гоголя, Чапаева и проспекту Республики в рамках государственной программы «Нұрлы жол» позволит снизить тепловые потери и обеспечит потребителей качественной тепловой энергией и, таким образом, исполнит концепции модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства Республики Казахстан.

Подготовка предприятий жизнеобеспечения города Караганды прошла в соответствии с утвержденными графиками без нарушений. Подключение систем теплоснабжения проводится с 28 сентября 2018 года согласно заявкам, при наличии акта 100 % готовности к приему тепловой энергии с соблюдением очередности:

1. Объекты образования, здравоохранения и социальной защиты;
2. Жилые здания, гостиницы, общежития, объекты культуры и спорта;
3. Административные здания, промышленные предприятия и прочие объекты.

К началу отопительного сезона запланированные мероприятия выполнены на 100%. Подача тепла осуществлялась, начиная с Сортировки, Майкудук, Пришахтинск, далее Юго-Восток, центральная часть города, Михайловка и Федоровка.

Ранее отключенные дома от центрального теплоснабжения будут подключены после выполнения всех мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

ТОО «Теплотранзит Караганда» в течение месяца после начала отопительного сезона будет производить окончательную регулировку теплых сетей и вводов в здания; потребители коммунальных услуг – окончательную регулировку внутридомовых систем. На данный момент проводятся работы по установлению циркуляционного режима, доведению тепла до потребителей и устранению дефектов, возникающих в процессе эксплуатации.

Всего по состоянию на 2 октября возникло 28 дефектов. Тепло доведено до 1974 МЖД из 2351. Запущено 65 % МЖД, 55 % объектов образования, 34 % объектов здравоохранения, 50 % - культуры и спорта и 35 % прочих бюджетных объектов.

Пресс-служба ТОО «Теплотранзит Караганда» 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях