#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Центральном парке Караганды посадили еще 50 деревьев

В Центральном парке Караганды посадили еще 50 деревьев
eKaraganda

50 саженцев хвойных и лиственных деревьев посадили в Центральном парке Караганды.

Работами по посадке деревьев занимались сотрудники КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды. Новые деревья появились в западной части парка, где была проведена реконструкция.

Главными условиями для хорошей приживаемости деревьев являются своевременность посадки, качественный посадочный материал, соблюдение технологии посадки и, конечно же, правильный последующий уход.

- Сегодня мы проводим первую в этом году осеннюю посадку деревьев. Посадили 50 саженцев – 30 сосен и 20 берез. Посадочный материал через тендер мы приобретали у местного поставщика ТОО «Озеленитель». Наши сотрудники лично ездили в питомник и принимали участие в выкопке саженцев. Претензий к качеству у нас нет, - говорит главный инженер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды Талгат Смаилов.

Молодые деревья будут поливать два раза в неделю вплоть до первых холодов. Необходимые для роста вещества растения будут дополнительно получать из удобрений.

- При пересадке саженцы испытывают стресс, поэтому наиболее слабые из них могут не прижиться на новом месте. Из общего количества деревьев, посаженных нами весной в Центральном парке, не прижилось всего 9%. Это нормальный показатель. Их мы планируем заменить 35 новыми саженцами во время следующих посадок, - пояснил Талгат Смаилов.

Этой осенью сотрудники предприятия посадят еще 240 деревьев в двух парках – Центральном и имени 10-летия независимости Казахстана. 

Управление парками культуры, отдыха и скверами 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях