#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинских родителей удивили новые предметы в электронном дневнике

Карагандинских родителей удивили новые предметы в электронном дневнике
eKaraganda

С началом нового учебного года карагандинцы, чьи дети ходят в школу, были удивлены появившимися новыми предметами в электронном дневнике. По словам родителей учащихся школ, в прошлом году электронный дневник включал в себя лишь основные предметы. Теперь список значительно вырос.

Отображены в дневнике занятия со следующими названиями: «Генетика человека», «Биоэкология», «Интересная химия», «Логика», «Китайский язык», «Арабский язык», «Введение в интернет», «Абаеведение», «Основы медицины», «Введение в исследование», «Основы общественных наук», «Экология», «Тогызкумалак», «Светофор», «Соло на клавиатуре», «Сольфеджио», «Стилистика языка», «Слушание музыки» и прочее. В Отделе образования города Караганды пояснили – большая часть из этих предметов являются факультативами:

- Это кружки и факультативы. Работа учащихся на этих занятиях не оценивается, отмечается только присутствие или отсутствие, - ответили в ведомстве.

В отделе образования сообщили, что учащиеся не обязаны посещать все перечисленные в электронном дневнике факультативные занятия. В каждой школе есть индивидуальный план, в который включены определённые занятия для данного учебного заведения, которые и нужно будет посещать.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях