#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В библиотеке имени Гоголя устроят литературные посиделки

В библиотеке имени Гоголя устроят литературные посиделки

 30 сентября, в 11.00, в конференц-зале Областной библиотеки имени Н. В. Гоголя состоятся литературные посиделки «Жить - не тужить», посвящённые Дню пожилого человека.

Уже более 20 лет в последнее воскресенье сентября для пожилых читателей библиотека готовит литературно-музыкальные композиции, устраивает встречи и проводит круглые столы. 

- В этом году мы решили организовать литературные посиделки. Уже на протяжении 15 лет у нас существует клуб «Литературная гостиная». В него входят люди старше 50 лет. Вот мы и решили в рамках клуба провести мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека. Также 1 октября мы поздравим своих ветеранов, бывших работников. Для них проведём чаепитие, концерт и подарим подарки, - рассказала заместитель директора ОУНБ им. Н. В. Гоголя Айнур Шаймуханбетова.

За время своего существования клуб «Литературная гостиная» стал местом интересных встреч и дружеских бесед. В рамках заседаний клуба устраиваются вечера вопросов и ответов, музыкальные вечера и другие мероприятия, на которые приглашают известных писателей, поэтов, журналистов.

Заседания клуба проходят в последнее воскресенье каждого месяца в 11.00. Членами клуба могут стать читатели библиотеки старше 50 лет.

Международный день пожилых людей, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, с 1991 года ежегодно отмечается 1 октября. В Казахстане этот праздник называется Днём пожилого человека. Центром внимания становятся малообеспеченные люди преклонного возраста, одинокие пенсионеры и инвалиды, им оказывается материальная и любая другая помощь.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях