#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялась премьера исторической драмы

В Караганде состоялась премьера исторической драмы фото предоставлено Никитой Марченко
eKaraganda

На днях в ресторане «Empire Pub Beer» состоялся открытый показ короткометражной картины «Оберег» карагандинского режиссера Никиты Марченко.  

Фильм был снят в жанре исторической драмы и стал дебютом в режиссуре молодого карагандинца. По словам Никиты Марченко, успешность картины полностью зависела от команды.

- Еще раз хотелось бы выразить слова поздравления и благодарности моей команде, без которой ничего не получилось бы, и я не справился бы. Потому что на площадке была одна семья, которая работала над одной целью. Спасибо всем и каждому, - с воодушевлением делился Никита.

Стоит отметить, что создание киноленты действительно кропотливая и командная работа. Так как над ней трудились порядка 30 человек – это актеры Андрей Белавин, Юлия Чернобай, Сергей Майер, Алексей Щанников и Максим Неверов, операторы Амир Бейсеналин и Никита Епифанов, помощники режиссера Елизавета Кудравец, Дарья Кадрапольцева, Виктория Майер и Александра Щанникова, художники-осветители Мадьяр Талап и Егор Тюнис, художник по костюмам Ирина Храмова, по гриму Ксения Комчугова и Зоя Тристен, по реквизиту Дмитрий Марченко, звукорежиссер Максим Непрокин, спецэффекты Николай Харланович, Дарья Жеребьятева и Евгений Тихонов, а также фотограф Валерия Мытник.

- Скажу честно, я очень счастлив, что фильм вызвал бурные отзывы и положительную реакцию у зрителей,пришедших на премьеру, что каждый зритель после презентации подошел и рассказал, что его больше всего поразило в картине, некоторых даже до слез,- сообщил режиссер. - Очень рад тому, что удалось оставить след в душе зрителей. Я пообещал сделать полный метр картины. Поэтому в скором времени займусь этим. Еще раз спасибо всем, кто мне помог не только с фильмом, но и с премьерой! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях