#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде подготовка к внедрению системы электронного обилечивания идет полным ходом

В Караганде подготовка к внедрению системы электронного обилечивания идет полным ходом
eKaraganda

Сегодня, 24 сентября, в ходе совещания аким Карагандинской области Ерлан Кошанов спросил у главы областного центра Нурлана Аубакирова о том, как идет работа по внедрению системы электронного обилечивания.

- Вы обещали, что в мае приступите. Работу действительно начали. Я держу на контроле этот вопрос. На какой стадии сейчас внедрение системы?- спросил Ерлан Кошанов.

Аким Караганды Нурлан Аубакиров ответил, что уже откорректированы списки граждан, которые будут обеспечены льготным проездом, утвержден дизайн электронных карт, заключены договоры с компанией, которая займется прокладкой электрокабелей и подачей интернета для возможности мониторинга в режиме онлайн.

- С сентября начался набор сотрудников для обслуживания системы. Работать будут порядка 300 человек: программисты, диспетчеры, контролеры и электрики. Будем устанавливать по четыре камеры в каждый автобус. Рассматривается вопрос по оплате посредством телефона через QR-коды. Монтаж оборудования завершим в декабре, к концу года систему полностью запустим, - сообщил Нурлан Аубакиров.

Ерлан Кошанов поинтересовался о том, носят ли кондукторы и водители форму, введенную в прошлом году.

- Мы отслеживаем, - ответил Нурлан Аубакиров.

- Плохо отслеживаете, - ответил глава региона. - Я тоже смотрю и вижу, что опять к старому возвращаемся! Пусть ваши сотрудники ездят по разным маршрутам и составляют отчет о том, сколько ждали автобус, в каком состоянии салон, как вел себя кондуктор! Кроме того, на многих остановках нет графиков расписания маршрутов. Еженедельно докладывайте мне по этому вопросу.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях