#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чиновники могут лишиться работы за плохую подготовку к отопительному сезону в Карагандинской области

Чиновники могут лишиться работы за плохую подготовку к отопительному сезону в Карагандинской области Иллюстративное фото
eKaraganda

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов предупредил акимов городов и районов о жесткой ответственности за плохую подготовку к отопительному сезону.

О текущей ситуации на очередном аппаратном совещании доложили акимы нескольких населенных пунктов и районов. Если верить их словам, дела с подготовкой к предстоящим холодам обстоят неплохо. С первого октября начнется постепенное заполнение тепловых сетей Караганды, Темиртау, Жезказгана, Шахтинска. В первую очередь тепло получат школы, больницы, детские сады и другие объекты соцкультбыта.

Немного иначе складывается обстановка в Балхаше.

- Есть замечания по отставанию от графика ремонтных работ на котельной микрорайона Конырат. Оборудование для химической очистки воды вышло из Бийска в воскресенье, сегодня будет в Балхаше. В течение трех дней проведем установку. До 5 октября закончим ремонт резервного котла №3. Кровля котельной полностью восстановлена, - отчитался глава города Александр Аглиулин.

До 20 октября планируют завершить строительство новой тепловой магистрали в Сатпаеве. Город практически готов к отопительному сезону: там отремонтировали два котла, сделали запас мазута и угля, провели опрессовку сетей.

Особую озабоченность властей вызывает слабая подготовка к предстоящему отопительному сезону в Актогайском районе.

- На прошлой неделе были осуществлены выезды в направлении Жезказгана и Балхаша. В частности, посещались поселки Сарышаган и Шашубай. Акимат Актогайского района не в полной мере проводит мероприятия, которые обеспечили бы 100%-ную готовность. Отсутствует топливо в школах, больницах, - выступил заместитель акима Карагандинской области Анатолий Шкарупа.

Ерлана Кошанова такой ответ не устроил: представитель руководства области должен был решить проблему на месте, а не просто констатировать ее. В связи с этим, он дал поручение посетить проблемный район и принять меры другому заместителю – Серику Шайдарову.

- На следующей неделе будем делать конкретные выводы по итогам подготовки к отопительному сезону. Это уже завершение, и мы должны какие-то решения принять, возможно, и кадровые, - сказал руководитель области.

Информацию о подготовке к отопительному сезону Ерлан Кошанов получает не только от чиновников, но и от участковых инспекторов полиции, которые входят в состав специальных мониторинговых групп. Такие группы создавались, чтобы усилить контроль за ходом работ по подготовке к отопительному сезону на объектах соцкультбыта.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях