#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дебютная роль девушки из Сатпаева признана лучшей на фестивале «Askar»

Дебютная роль девушки из Сатпаева признана лучшей на фестивале «Askar»
eKaraganda

Жительница Сатпаева Айгерим Бектасова получила премию фестиваля любительского кино «Askar» в номинации «Лучшая женская роль». Победа оказалась для девушки неожиданной - заветной статуэтки она удостоилась за свою первую актерскую работу.

- Я никогда не мечтала стать актрисой, разве что в детстве, как и все девочки. В короткометражном фильме «История слепой любви» я снялась, можно сказать, случайно, - признается обладательница премии.

Участие Айгерим в съемках предопределило ее знакомство с сотрудником местной фотостудии. Он предложил ей главную роль в своем будущем фильме. Поначалу девушка отнеслась к затее скептически. И только настойчивость молодого человека заставила ее в конечном итоге пойти навстречу.

- Режиссер фильма – Хамит Аркаев. Он же сыграл в нем главную мужскую роль. Короткометражка рассказывает о молодой семейной паре, которой приходится столкнуться с серьезным испытанием – постепенной потерей зрения супруги. До съемок я знала Хамита мельком через общих знакомых. Я работаю в салоне красоты женским мастером. На его предложение о съемках в фильме я согласилась с третьего или четвертого раза, потому что он пришел ко мне на работу и был очень настойчив, - вспоминает собеседница.

Съемки велись на протяжении месяца в будние дни – в основном, по понедельникам. За месяц накопилось около пяти съемочных дней.

- Вообще, фильм получился достаточно проникновенным. По сюжету девушка обречена полностью ослепнуть. Она думает, что вскоре останется одинокой – никому не нужен человек, лишенный зрения. Однако, узнав о неутешительном диагнозе, главный герой не бросает свою любимую, а становится ее невидимым помощником. Он оберегает ее даже в те минуты, когда она об этом не догадывается. Это история о любви, о верности, о порядочности, - говорит Айгерим Бектасова.

Если раньше девушка не имела намерения сниматься в кино, то теперь ее отношение к съемкам изменилось. После удачного дебюта она готова к новым предложениям.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях