#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

По иску экологов суд оштрафовал "АрселорМиталл Темиртау" на 1 млрд тенге

По иску экологов суд оштрафовал
«BaigeNews.kz»

 Промышленную компанию "АрселорМиталл Темиртау", владеющую металлургическим комбинатом и шахтами в Карагандинской области оштрафовали на 1 млрд тенге за урон, причинённый окружающей среде. Иск о взыскании ущерба в экономический суд подали по результатам внеплановой проверки, проведённой прокурорами и экологами на основании письма акима Темиртау, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на сайт 24.kz.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения природоохранных требований на предприятиях угольного и стального департаментов компании. 

По словам судьи Специализированного межрайонного экономического суда по Карагандинской области Индиры Куспаевой, нарушения, выявленные в работе компании, были связаны с выбросами вредных веществ в окружающую среду.

"Нарушения, связанные со сверхнормативными выбросами вредных веществ в окружающую среду, веществ, которые были выброшены в воздух, а также сточные воды – в водоёмы Карагандинской области. Сумма составила 1,3 млрд тенге. Было вынесено решение о взыскании этой суммы в полном объёме в бюджет государства", - рассказала судья.

Она добавила, что решение суда пока не вступило в законную силу. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях