#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Социальный ролик «Нет» завоевал три награды кинофестиваля «Askar»

Социальный ролик «Нет» завоевал три награды кинофестиваля «Askar» фото автора
eKaraganda

Съемочная группа социального ролика «Нет» на любительском фестивале кино «Askar» стала победителем в трех номинациях – «Лучший социальный ролик», «Лучший сценарий» и «Лучшая мужская роль».  

Режиссер и автор идеи Талгат Мурат, в свою очередь, рассказал, что идея зарождалась в их головах и связывалась только посредством мессенджера «WhatsApp».

- Я сам алматинец, поэтому мы с Владимиром общались по ватсапу , - подчеркнул Талгат. - Идея родилась спонтанно: перебирали в голове разные темы, в итоге все началось с обычного слова «нет». Когда стали это обыгрывать родился сценарий. Задались вопросом, что было бы, если человек на любой вопрос каждый раз отвечал «нет». Думаю, что начальная задумка, которую мы хотели осуществить удалась в полной мере.

Кроме того, он отметил, что большая часть титанической работы по подготовке к съемкам была со стороны Владимира. Как говорит продюсер ролика, в съемке участвовало более 10 человек, среди которых не только актеры любительского театра, но и семья Владимира.

- Кастинга на подборку актеров не было, в ролике были задействованы все: друзья, моя супруга, мама и дочь, коллега, две девушки из колледжа искусств. Даже с местами для съемок не было проблем, куда бы мы ни пошли везде зеленый свет, - делится одновременно продюсер и сценарист Владимир Матонин. - Мы в кратчайшие сроки сняли ролик – за один день. Так как у нас было много работы другой, то приложили большие усилия, чтобы все было гладко и плавно. Потрудились на славу.

По словам Ивана Афансьева, главного героя картины и победителя в номинации «Лучшая мужская роль», это его первая роль в кинематографе.

- С Владимиром мы когда-то занимались в театр-студии «Антреприза», - делится Иван. – Конечно же, все делается на энтузиазме и любви к искусству, поэтому не составило труда выделить время и сыграть роль. Все же, для меня это больше отдых, чем работа. До этого играл на сцене театра, а сегодня, можно сказать, дебют в кинематографе.

Также участники проекта поделились, что хотели бы показать себя игровом кино.

- Мы бы хотели углубится в постановочное кино, и браться за такие сюжеты, которые мы бы сами стали смотреть , - говорит Талгат Мурат. – В скором времени хотим даже начать съемки короткометражного фильма, - Добавил Владимир Матонин. – Сценарий у нас на стадии завершения, и совсем скора наша студия «Так продакшн» объявит кастинг актеров. Думаем, что участие в фестивале не последнее, в следующем году придем с новыми работами. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях