#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«У меня уже сейчас появилось желание представить свои работы на следующем «Askar», - победитель в номинации «Лучший вайн»

«У меня уже сейчас появилось желание представить свои работы на следующем «Askar», - победитель  в номинации «Лучший вайн» фото автора
eKaraganda

20 сентября в «Empire Pub Beer» состоялось долгожданное событие – ежегодный кинофестиваль любительского кино «Askar». В этом году организаторы наградили лучшие работы в 13 различных номинациях. Так, обладателем "Askar" в номинации «Лучший вайн» стал Амир Бсн и его работа «Девушка и пешеход».  

Видеосъемкой Амир занимается всего полтора года. Все началось с обычного поручения начальника.

- Когда я после вуза устроился на работу, у нас было очень важное мероприятие. Шеф поручил мне съемку, тогда я впервые взял в руки камеру. В итоге, сделал работу и пошел отчитываться, и уже на компьютере шефа обнаружил, что все лица людей размыты, так как камера была сфокусирована на задний план. И так я запарол все видео. Я получил хороший урок и задумался, почему кто-то может, а я нет? И с этого все в принципе и началось , спустя полтора года я участвую в "Аскаре", - делится Амир.

По словам Амира, со своей командой, в составе которой шоумены Караганды и фотограф, он не раз выигрывал конкурсы от известных вайнеров «Yuframe», «Zheka Fatbelly» и «Kitkat». И в дальнейшем хочет направить все свои силы на поднятие уровня контента в родном городе – Караганде.

- Любимого жанра работы у меня нет. Каждая съемка интересна по-своему, - подчеркивает 22-летний видеограф. – Мне нравится все: от социального посыла, до мотивирующих или юмористических работ, кроме свадеб. Съемка – это не заработок, несмотря на то, что это мой основной доход на сегодня. Но, никому не в обиду, видеографы, которые снимают свадьбы по 5 часов в день, не развиваются. Думаю, сейчас самая пора, чтобы развивать достойный карагандинский контент, который станет узнаваем везде.

Вайн «Девушка и пешеход» основан на реальных событиях. Вообще у «BSN films» в копилке много таких работ, которыми они уже готовы поделиться сегодня.

- Мы с командой снимаем для себя эти вайны. Делимся,так сказать,  жизненными ситуациями. Чуть ли не каждый из нас сталкивался с тем, что девушки, по своему обыкновению, именно на пешеходе замедляются. Идут быстро, а потом переходят в замедленную съемку, - смеется победитель кинофестиваля. - На «Askar» я подал несколько работ, думал, что они все пройдут, но по непонятным причинам прошла только одна работа, на которую меньше всего надеялся. На самом деле, у меня уже сейчас появилось желание представить свои работы на следующем  "Askar". Думаю, на этом мы не остановимся.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях