#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Поддельные медсправки выявлены у претендентов на госдолжности в Караганде

Поддельные медсправки выявлены у претендентов на госдолжности в Караганде
«Казинформ»

 В АДГСПК по Карагандинской области конкурсная комиссия провела собеседование с очередными кандидатами на государственную должность в департаменте. В ходе проверок выявлено три случая с липовыми медсправками, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Председатель конкурсной комиссии Берик Ахметов до начала процедуры сообщил, что стало плохой традицией начинать конкурс с объявления о недостоверных сведениях, предоставленных конкурсантами. В частности, представленные конкурсантами медицинские справки формы 086у, по информации управления здравоохранения по Карагандинской области, признаны недостоверными. 

Среди претендентов, представивших эти документы, есть новичок, впервые поступающий на госслужбу, который впоследствии признал фиктивность справки. Второй в прошлом уже работал на госслужбе. Третий - действующий государственный служащий, который трудится в настоящее время в сфере сельского хозяйства.

Тем временем, материалы по выявленным фиктивным справкам будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

 

 

 

  Гульзат Сахова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях