#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бюрократические помехи тормозили строительство завода по переработке мусора в Карагандинской области

Бюрократические помехи тормозили строительство завода по переработке мусора в Карагандинской области Иллюстративное фото
eKaraganda

С проблемой бюрократических проволочек столкнулся предприниматель Бакытгали Айжигитов, строящий мусороперерабатывающий завод в селе Кокпекты Карагандинской области.

По словам бизнесмена, акимат своевременно не организовал сход жителей для заключения договоров по вывозу твердо-бытовых отходов, что откладывало начало строительства предприятия. Кроме того, отказал в выдаче технических условий на нужную мощность для подключения будущего завода к электричеству.

Чтобы освободиться от бюрократических помех, Бакытгали Айжигитов обратился с жалобой в уполномоченный государственный орган.

В ответ на его обращение сотрудники Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Карагандинской области провели выездное совещание в Бухар-Жырауском районе с участием должностных лиц и представителей региональной палаты предпринимателей «Атамекен». По результатам встречи был составлен план действий местных исполнительных органов по содействию предпринимателю в реализации данного проекта. Все эти действия были обозначены конкретными сроками исполнения.

- В своей деятельности мы активно реагируем на обращения граждан и представителей бизнеса. В данном случае мы также руководствуемся идеей общественного благополучия, так как строительство мусороперерабатывающего завода на территории района является ответом на современные вызовы экологии региона, – говорит руководитель управления государственных услуг Департамента Ердос Абдрахманов.

В рамках реализуемого Департаментом Агентства проекта по защите бизнеса и инвестиций каждый предприниматель, столкнувшись с фактами нарушения его законных прав, может обратиться в Департамент по номеру 8 (747) 497 77 77.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях