#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец с моделью английского военного линкора победил на чемпионате мира

Карагандинец с моделью английского военного линкора победил на чемпионате мира

 Воспитанник Карагандинской областной школы технических видов спорта Руслан Брунер стал двукратным чемпионом мира.

Два года назад на международном первенстве в Калининграде первое место заняла созданная карагандинцем действующая модель польского спасательного буксира. Копия была в 30 раз меньше оригинала.

В этом году карагандинские судомоделисты успешно выступили на чемпионате мира, который прошёл в сентябре в румынском городе Галаце. В первенстве соревновались 190 спортсменов из 14 стран: Китая, Италии, Болгарии, Хорватии, России и др.

Карагандинскую область представляли четыре воспитанника Областной школы по техническим видам спорта под руководством тренера высшей категории Сергея Оконечникова. Все они вернулись с наградами.

Руслан Брунер вновь завоевал золотую медаль. Победу ему принесла новая модель - уменьшенная в 350 раз копия английского военного линкора времён Второй мировой войны.

Серебряными призёрами стали Алексей Шувалов (класс модели: C4 B) и Александр Скорюпин (класс модели: C7 S). Третье место занял Александр Сайко (класс модели: C7 S). 

- Я рад за своих воспитанников. В нашу школу они пришли мальчишками, сейчас ребятам 16-17 лет. Они по-настоящему увлеклись судомоделированием и добились таких значительных результатов. Главными конкурентами на чемпионате мира были представители Китая. Их модели, особенно в плане миниатюрности, нас поразили, - рассказал Сергей Оконечников. - К примеру, Александр Скорюпин в разряде «микромодели» выступил с уменьшенной в 400 раз копией современного американского фрегата. А китайцы показали модель линкора, уменьшенную в 1000 раз. Их корабли в бутылках, где горлышко диаметром с палец, просто потрясают.

 

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях