#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде Жилстройсбербанк объявил о снижении ставки первоначального взноса

В Караганде Жилстройсбербанк объявил о снижении ставки первоначального взноса
eKaraganda

Программа «Свой дом» предоставляет вкладчикам Жилстройсбербанка (далее - ЖССБК) в Караганде выбрать жилье по доступной цене. Теперь достаточно иметь на счете 20% первоначального взноса для получения займа по ставке 7 % годовых, со сроком до 23 лет. 

Прием заявок на приобретение жилья в ЖК «Сапа» стартовал 17-го сентября и продолжится до 8 октября. Свои заявки вкладчики банка могут оставить на сайте www.baspana.kz. 

Жилой комплекс «Сапа» - это 280 квартир в перспективном районе юго-восточной части города. Как сообщил застройщик – директор компании «ККК Инжиниринг» Иван Малюшенко - часть первой партии уже реализована по программе «Свой дом».

- Мы начали строительство 2 года назад, сейчас готова первая очередь для передачи жильцам, вторая очередь будет передана до конца этого года, - говорит Иван Малюшенко. – Это наш первый проект совместно с ЖССБК. Сейчас мы предоставляем нашим покупателям 18 однокомнатных квартир, 10 двухкомнатных, 10 трехкомнатных. Итого 38 квартир в каждой очереди. Хотя дом является панельным, хочу заверить, что эти панели сделаны на нашем заводе, на современном немецком оборудовании, и по нормам предназначены для домов в условиях крайнего севера. Фасад красится специальной водостойкой и морозостойкой краской. В домах тепло, это доказано на примере ЖК «Жануя», жильцы которого не только не страдают зимой от холода, но и платят за теплоэнергию в отопительный период 3500 тенге.

Стоит отметить, что « ККК Инжиниринг» - это карагандинская компания второй строительной категории, которая функционирует на рынке больше 10 лет.

Сначала года Жилстройсбербанк заключил порядка 4 соглашений с частными строительными компаниями. Как отметил директор карагандинского филиала Жилстройсбербанк Бауыржан Жуасбаев преимущество программы «Свой дом» в том, что в этом году ставка на первоначальный взнос снизилась с 30 до 20 %.

- В этом году, помимо снижения ставки на первоначальный взнос с 30 до 20%, также уменьшилась процентная ставка с 9,5% на 7% , -заявил директор филиала. - Для вкладчиков Жилстройсбербанка по программе «Свой дом» жилье в ЖК «Сапа» сдается со средним ремонтом. Например, если вы захотите приобрести 1 - комнатную квартиру в 37 квадратных метров, ее стоимость составит 5 900 000 тенге. Необходимо 20% от общей суммы, это 1 180 000 тенге. В течение 8 лет вы будете платить по 37 тысяч тенге в месяц.

Кроме того, для приобретения квартиры через Жилстройсбербанк наличие недвижимости не преграда.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях