#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В густонаселённых районах Караганды построят новые поликлиники

В густонаселённых районах Караганды построят новые поликлиники
eKaraganda

Руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев сообщил, что в регионе реализуется проект по строительству новых поликлиник в рамках государственно-частного партнерства. Новые медорганизации появятся в густонаселенных районах города.

- Реализация проекта необходима для того, чтобы пациенты могли следовать принципу «шаговой доступности», - говорит Ержан Нурлыбаев. - В феврале текущего года была открыта поликлиника на улице Ержанова. В ноябре будет отрыта новая поликлиника на улице Можайского. Весной следующего года начнется строительство еще двух поликлиник в Майкудуке.

Руководитель ведомства говорит, что в феврале 2019 года в Майкудуке откроется новый Центр семейного здоровья.

- Глава государства дал поручение по строительству новой поликлиники в Темиртау. Эти проекты будут реализованы в течение двух лет, - сообщил Ержан Нурлыбаев.

Также новые медорганизации необходимы для того, чтобы снизить количество прикрепленных пациентов на каждого врача общей практики. Сейчас один участковый врач обслуживает более 2000 человек. Планируется, что в 2019 году эта цифра снизится до 1700.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях