#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В школе №36 ликвидировали последствия пожара и возобновили занятия

В школе №36 ликвидировали последствия пожара и возобновили занятия

 В школе №36, в которой 12 сентября случился пожар, возобновились занятия. Об этом сообщил руководитель Управления образования Карагандинской области Есенгазы Имангалиев.

 

Повреждённую огнём кровлю здания уже восстановили. Кабинеты, пострадавшие при тушении пожара, осушили и привели в порядок. С понедельника, 17 сентября, в школе вновь начались уроки.

 

- Сейчас подсчитываем сумму материального ущерба. Сотрудники ЧС уже назвали предварительную причину возгорания. Они считают, что произошло замыкание в проводах, подающих электричество к прожекторам на крыше школы. Сейчас мы инициировали ряд проверок в других школах, чтобы выявить аналогичные проблемы и своевременно их устранить, - сообщил Есенгазы Имангалиев.

Напомним, вечером 12 сентября произошёл пожар в школе №36, расположенной в микрорайоне «Восток-1» в Октябрьском районе Караганды. Благодаря сработавшей пожарной сигнализации охранник сумел вовремя вызвать пожарных и отключить все электроприборы. На устранение возгорания потребовалось два часа. В результате выгорело 300 кв. м. кровли. На время ремонтных работ в здании учеников перевели в школу №17, расположенную в соседнем микрорайоне. Воспитанников мини-центра также распределили по близлежащим школам и детским садам.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях