#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открывается новая поликлиника по программе ГЧП

В Караганде открывается новая поликлиника по программе ГЧП

 В Караганде по программе государственно-частного партнёрства реализуется проект в сфере здравоохранения. В здании бывшего бизнес-центра на улице Можайского открывается поликлиника № 8, предназначенная для обслуживания жителей центра города.

Новое медицинское учреждение посетил аким Карагандинской области Ерлан Кошанов в ходе рабочего объезда по городу. Глава региона отметил актуальность этого проекта. Это позволит обеспечить первичную медико-санитарную помощь по принципу «шаговой доступности» и улучшить качество услуг. 

Давно назрела необходимость разгрузки Городского центра первичной медико-санитарной помощи, называемого в народе «второй поликлиникой». К этому учреждению прикреплено более 91 тыс. человек - это практически каждый второй житель центра города. Поэтому часто люди жалуются, особенно на очереди к специалистам.

Инвестиции в проект здравоохранения составили 440 млн тенге. В помещении новой поликлиники уже сделан капитальный ремонт. Сейчас идёт покупка современного оборудования и набор штата. После этого будет оформлена лицензия.

- В октябре мы планируем войти в базу данных субъектов здравоохранения. После этого желающие смогут прикрепиться к нашей поликлинике. Обслуживание начнётся с 1 января 2019 года, - рассказала главный врач ТОО «Поликлиника №8 г. Караганды» Маргарита Засухина. - У нас будет действовать как участковая служба врачей, так и консультативно-диагностическая. Прикреплённые пациенты получат в полном объёме гарантированную бесплатную медицинскую помощь. Предусмотрены дневной стационар, физиопроцедуры, массажный кабинет.

Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену. Учреждение сможет обслуживать порядка 20-30 тысяч человек. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях