#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

389 км автодороги Караганда - Жезказган было отремонтировано за два года

389 км автодороги Караганда - Жезказган было отремонтировано за два года

 Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов во время рабочей поездки ознакомился с результатами ремонтных работ на автодороге Караганда - Жезказган.

Начиная с прошлого года, там отремонтировали участок в 389 километров. Общая протяжённость дороги составляет 513 километров. 

- На следующий год мы планируем средний ремонт на участке ещё в 60 километров. Из них 20 будут отремонтированы с применением метода холодного ресайклирования, как на участке села Акой. Также часть дороги будем фрезеровать и менять там покрытие. Остальные участки ремонтируем традиционным способом. По предварительным подсчётам, для ремонтных работ понадобится около 800-900 млн тенге. После подготовки всех соответствующих документов будем подавать заявку на финансирование. В декабре объявим конкурс среди подрядных организаций, - рассказал Канат Шаймин, директор Карагандинского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол».

Также на следующий год запланирован ремонт самого деформированного участка автодороги Жезказган - Кызылорда протяжённостью в 20 км. Помимо этого, дорожники намерены в 2019 году завершить замену дорожного полотна на дороге, ведущей в сторону Каражала и посёлка Жайрем.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях