#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области завершаются работы по подготовке к отопительному сезону

В Карагандинской области завершаются работы по подготовке к отопительному сезону

 Акиму Карагандинской области Ерлану Кошанову доложили о подготовке к предстоящему отопительному сезону. Ситуацию в отдельных районах он поручил взять на особый контроль.

В Караганде все работы по подготовке к отопительному сезону завершены на 95%. До 25 сентября планируют закончить реконструкцию тепловых сетей. В целом в регионе уже 20 сентября все объекты должны быть готовы к подаче тепла. 

Ерлану Кошанову в том числе доложили о ситуации с запасами угля для населения, а также школ, больниц и объектов соцкультбыта.

- Всего в регионе 38 точек сбыта угля для населения. Хорошие запасы в Караганде, Жезказгане, Каражале и Шахтинске. В связи со спросом на уголь марок К-10 и К-20 мы увеличиваем запасы именно этих видов твёрдого топлива. Сейчас такой уголь реализует не только ТОО «Рапид», но и экибастузский разрез «Богатырь». В Темиртау, Балхаше, Актогайском, Бухар-Жырауском и Жанааркинском районах запасов в тупиках нет, - сообщил заместитель акима области Анатолий Шкарупа.

Ситуацию в этих районах глава региона поручил взять на особый контроль, подчеркнув, что акимам следует немедленно приступить к устранению недочётов. Результаты работы должны быть представлены на совещании в следующий понедельник.

В минувшие выходные аким области побывал в Жанааркинском районе и Жезказгане, где ознакомился с ходом подготовки к отопительному сезону.

Потребность населения региона в твёрдом топливе, по предварительным подсчётам, в этом году составляет 745 тысяч тонн.
На сегодняшний день угольные предприятия региона работают в плановом режиме. Ожидается, что в Карагандинской области в этом году объём добычи угля составит 38 млн тонн, на 19% больше, чем в прошлом году.

Отгрузку коммунально-бытового угля для населения также планируют увеличить на 1 млн тонн, или 24%.

В регионе действуют пять основных поставщиков коммунально-бытового угля: АО «Шубарколь комир», АО ГРК «Sat Комир», ТОО «Разрез Куу-Чекинский», ТОО «Разрез «Молодёжный» и ТОО «Сарыарка-Energy». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях