#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде стартовала XI Президентская олимпиада

В Караганде стартовала XI Президентская олимпиада

 В Караганде состоялся первый (городской) этап XI Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла. В ней приняли участие 88 учащихся 11-х классов 35 организаций образования.

Старшеклассники выполняли задания по четырём предметам: математике, физике, химии и биологии. На решение и заполнение ответов отводилось четыре часа. 

Первое место по городу занял Теймураз Джалаев из школы-лицея №101, который лучше всех справился с заданиями по математике.
По количеству набранных баллов в число сильнейших попали представители лицея №2, гимназий №38, №97, №3, №45, школы-гимназии №102, школы-лицея №57 им. С. Саттарова, СОШ №41. Их работы распределились со 2 по 10 места.

Президентскую олимпиаду ежегодно организует Министерство образования и науки РК. Её целью является выявление и поддержка одарённых детей. Интеллектуальные соревнования проводятся в три этапа: I - региональный; II - отборочный, состоит из двух туров: дистанционного и эссе; III (заключительный) - республиканский.

Все финалисты Президентской олимпиады получают сертификаты участника. Победители и призёры награждаются дипломами МОН РК.

kargoo.gov.kz 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях