#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Установлена предварительная причина пожара в школе Караганды

Установлена предварительная причина пожара в школе Караганды Фото из соцсетей
eKaraganda

В Караганде сотрудники испытательной пожарной лаборатории назвали предварительную причину возгорания крыши школы №36.

Согласно версии специалистов, причиной пожара стал электротехнический источник зажигания в чердачном помещении крыши школы.

- Говоря простыми словами, возникла проблема с проводкой. Что именно это было: попадание воды, перегрузка сети или короткое замыкание, - мы сказать не можем. Материалы дела мы передаем в полицию. Более точную причину пожара должны выяснить следователи, назначив соответствующие экспертизы, - прокомментировала официальный представитель ДЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

В ДВД Карагандинской области сообщили, что пока информацией о пожаре не владеют: материалы дела к ним еще не поступили.

Напомним, вечером 12 сентября загорелась школа №36, расположенная в микрорайоне Восток-1 Караганды. Сообщение об этом пожарные получили в 20:56. На момент их прибытия происходило горение деревянной конструкции крыши на площади 300 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 22:55. Жертв и пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 55 человек и 15 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.

Управлением образования и отделом образования Караганды развернут оперативный штаб. Приняты меры по полному охвату учащихся СОШ №36: 75 воспитанников мини-центра будут временно посещать детский сад «Джин» и мини-центр СОШ №8. 695 учащихся 0-11 классов будут обучаться в СОШ №17 в соответствии с установленным расписанием. Для этого полностью отведен третий этаж здания СОШ №17. Родители и учителя оповещены об изменениях в организации учебного процесса.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях