#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В 2020 году ТОО «Теплотранзит Караганда» планирует выйти с заявкой на повышение тарифа

В 2020 году ТОО «Теплотранзит Караганда» планирует выйти с заявкой на повышение тарифа
eKaraganda

Департаментом комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей в 2015 году был утвержден предельный уровень тарифов и тарифных смет на услуги передачи и распределения тепловой энергии для ТОО «Теплотранзит Караганда» на 2016-2020 годы. Согласно приказу в течение пяти лет компания не может претендовать на увеличение тарифа. Оплата за предоставляемые услуги может вырасти для потребителей только в случае подорожания стратегических товаров. К концу подходит третий год действия приказа, по истечении еще двух ТОО «Теплотранзит Караганда» планирует выйти с заявкой на повышение тарифа.

На сегодняшний день Департаментом регулирования естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей ведется контроль за деятельностью услугодателя. Дается оценка и тому, как идет реализация инвестиционной программы за счет тарифной сметы.

- Также наши специалисты проводят ежегодные экономические расчеты, смотрят за исполнением тарифной сметы, - говорит Арман Утегенов, руководитель департамента естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей.

Технический директор ТОО «Теплотранзит Караганда» Александр Акишин говорит, что в этом году в рамках исполнения инвестиционной программы компания реализовывает реконструкцию двух внутриквартальных насосных станций, выполняет часть реконструкции распределительной тепловой сети в 13 микрорайоне, ремонт нескольких единиц техники и закуп пяти единиц техники, а также готовит четыре проекта по реконструкции распределительных насосных станций. Всё это обойдется в 292 миллиона тенге.

- В 2020 году мы естественно планируем выйти с заявкой на увеличение тарифа, - говорит Александр Акишин.- У нас имеет место повышение стоимости всех видов оборудования и энергоносителей.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях