#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Силовые структуры открыты для общества»,- Мухометкали Сатов

«Силовые структуры открыты для общества»,- Мухометкали Сатов фото пресс-службы Национальной гвардии
eKaraganda

5 сентября в воинской части 6505 прошел день открытых дверей для родителей карагандинцев, которые проходят службу в рядах Национальной гвардии за пределами шахтерского региона. Помимо ознакомления с бытом солдат, родители смогли в онлайн- режиме увидеть и пообщаться со своими детьми.  

Национальная гвардия Республики Казахстан выполняет много ответственных задач: от охраны правопорядка, до ликвидации чрезвычайных ситуаций. На сегодняшний день более тысячи солдат из Карагандинской области проходят службу в воинских частях, находящихся под руководством регионального командования «Орталык».

Как подчеркнул заместитель главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе, генерал-майор Мухометкали Сатов, «карагандинцы нас не подводят».

- Одна из задач, поставленных Главой государства перед органами власти и вооруженными силами, является открытость, - заявил генерал майор. – На сегодняшний день силовые структуры открыты для общества. Не стоит отрицать, что нестандартные ситуации происходят и у нас, так как это мужской коллектив. Даже дети в детском саду выясняют отношения. Но если возникают проблемы у солдат или родители беспокоятся о своем ребенке, то мы готовы пойти вам навстречу.

Также он сообщил, что в каждой воинской части есть женсовет, который готов оказать родителям необходимую помощь в установлении связи с солдатом, проходящим службу в другом городе, либо в решении тех или иных вопросов.

В рамках Дня открытых дверей родители ознакомились с организацией питания солдат, оснащением боевой техники и обмундированием военнослужащих, также осмотрели лазарет и казармы. Далее, самых активных родителей руководство РгК «Орталык» наградило благодарственными письмами за воспитание истинных защитников отечества.

Кроме того, в этот день новые технологии, используемые офицерами в повседневной работе, дали возможность родителям встретиться со своими детьми, проходящими службу в Петропавловске, Костанайской и Акмолинской областях, в прямом эфире.

Как заверил Алмаз Байсарин - отец солдата Айдара Серика - у карагандинских ребят в петропавловской воинской части 6637 все хорошо.

- Недавно я сам побывал в воинской части у сына, - говорит Алмаз Байсарин. – За это хотелось бы выразить благодарность Национальной гвардии. И хочу сказать остальным родителям, что у ребят все хорошо. Также, во время сегодняшней экскурсии мы воочию увидели, что не только техническая или боевая оснащенность воинских частей на хорошем уровне, но и медицинская.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях