#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде внедрение системы электронного обилечивания снова откладывается

В Караганде внедрение системы электронного обилечивания снова откладывается
eKaraganda

«Оплачивать проезд с помощью электронных карт карагандинцы будут на этот раз уж точно в конце текущего года», - заверили в ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды».

Всё необходимое оборудование было привезено в Караганду еще в начале июня. Однако для начала было решено установить лишь несколько валидаторов, чтобы наладить их работу и выявить возможные недочеты. Апробация прошла успешно, нареканий к оборудованию не возникло, и в отделе коммунального хозяйства сказали – уже в октябре карагандинцы будут оплачивать проезд посредством электронных карт. Сроки установки оборудования откладываются вновь - искать мелочь в карманах придется до декабря.

- В данный момент ведется работа по изготовлению проездных билетов для социально уязвимых слоев населения, - говорит исполняющий обязанности руководителя ГУ «Отдел коммунального хозяйств, пассажирского транспорта и автодорог Караганды» Нуржан Тасмагамбетов.- Электронное обилечивание планируем ввести полностью к концу 2018 года. Планируется, что уже в декабре карагандинцы будут расплачиваться за проезд с помощью карт.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях