#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде прошло награждение «Алтын жауынгер»

В Караганде прошло награждение «Алтын жауынгер» фото предоставлено пресс-службой Национальной гвардии
eKaraganda

3 сентября во Дворце культуры Горняков впервые состоялась церемония награждения победителей по 18 номинациям и вручение статуэтки «Алтын жауынгер».  

Как отметил заместитель главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майор Мухометкали Сатов, чествование лучших офицеров впервые проводится в масштабах всего регионального командования.

- Чествование офицеров регионального командования «Орталык» проводится для выявления лучших из лучших среди военнослужащих, - делится Мухометкали Кусаинович. – И, конечно же, воспитание казахстанского патриотизма и любви к Родине. Стоит заметить, что мы всегда чествовали лучших офицеров в различных направлениях, но в этом году это более широкий формат проведения.

В этот день среди офицеров выявляли не только лучших руководителей караула или кинологов Национальной гвардии, но и военных бухгалтеров и медсестер, а также спасателей и полицейских. Всего 18 номинаций.

Кроме того, для майора Ануарбека Нурмахамбетова, командира второго стрелкового батальона воинской части 6505, этот вечер оказался вдвойне приятным, так как из рук командующего РгК «Орталык» Еркина Ботаканова он получил не только награду «Воина-профессионала Национальной гвардии», но и звание подполковника.

По словам, Ануарбека Нурмахамбетова, это заслуга его наставников и командиров, которые служат образцом для него. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях