#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская школа таэквондо ИТФ входит в пятёрку сильнейших школ мира

Карагандинская школа таэквондо ИТФ входит в пятёрку сильнейших школ мира
eKaraganda

С 21 по 27 августа в Минске состоялся 13-й чемпионат мира по таэквондо ИТФ, в котором приняли участие спортсмены-юниоры от 14 до17 лет. Также прошёл и шестой чемпионат мира среди ветеранов от 40 до 60 лет. 

- В чемпионате мира по таэквондо ИТФ приняли участие свыше 860 спортсменов из 65 стран, - говорит Дмитрий Карпов, и.о. руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. - В составе национальной сборной участвовал 21 спортсмен из Карагандинской области. Они завоевали две золотые и девять бронзовых медалей.

Среди обладателей золотых медалей Роман Фу и Максим Илясов. К слову сказать, оба спортсмена на прошлом чемпионате мира были вторыми, в этом году они приложили немало усилий, чтобы завоевать золото.

- К турниру усиленно готовился, целый год, - делится Роман Фу. – Два раза подряд на чемпионатах проигрывал, в этом году просто не мог проиграть. Выступал в весе 57 кг. Было тяжело, не могу передать словами. Мне помогал настраиваться на бои мой брат, спасибо ему за эту поддержку.

Отметим, что у Романа спортивная семья, два его брата также занимаются таэквондо.

- В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла пятое место, - говорит Валерий Когай, старший тренер РК по таэквондо ИТФ. – Также у нас 9 бронзовых медалей в разных программах. Хочу отметить, что какой чемпионат мы привозим золотые медали. В прошлом году было два золота, одно в личном, другое в командном. В этом году впервые у нас два золота в личном разряде, в самой сложной дисциплине – спарринг. Мы доказали, что карагандинская школа и её спортсмены, которые составляют основу национальной сборной РК по всем возрастам, являются самыми сильными в Казахстане и входят в пятёрку сильнейших спортсменов мира.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях