#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Какие новинки ждать в новом телесезоне канала Qazaqstan

Какие новинки ждать в новом телесезоне канала Qazaqstan
«BaigeNews.kz»

 Руководители телеканалов Qazaqstan, Qazsport и Balapan презентовали проекты нового телевизионного сезона РТРК “Казахстан" и поделились планами на будущее, передаёт корреспондент BNews.kz.

Так, с сентября текущего года планируется выход нового ежедневного семейного ток-шоу SHANYRAQ, ведущей которого стала Жулдыз Абдукаримова, субботний развлекательный проект QAIYRLY KESH, QAZAQSTAN!, познавательная программа SHIPAGER, где будут обсуждаться вопросы медицины, и ещё в эфир возвращается социальный проект JAN JYLYY. 

Уже известное ток-шоу QAREKET выйдет в новом формате. Вместе с Бейсеном Куранбеком в эфире появятся новые ведущие: Серик Абыкен, Нурбол Батырбай, Досан Кызайбек и Есболат Айдабосын.

Кроме того, в рамках нового телесезона зрители увидят новые отечественные телесериалы: "Отыңды өшірме", "Күй ғұмыр", "Кейкі мерген", "Абысындар", "Жаным менің", "Рауан", "Өсиет", "Арманға 20 қадам", "Шырағым". Продолжение в новом сезоне получат такие сериалы, как "Жаңа қоныс" и "Көзайым".

Одним из главных событий нового телесезона на телеканалах Qazaqstan и Qazsport станет уникальное реалити-шоу Qazaqstan FIGHTER. Целью проекта станет развитие конкурентного духа и спортивного образа жизни, выявление новых спортивных талантов по всему Казахстану, формирование здоровой нации, развитие патриотизма на основе спортивных достижений соотечественников. Проект такого формата впервые будет создан на казахстанском ТВ. В состав жюри шоу вошли известные спортсмены и Олимпийские чемпионы.

В свою очередь, спортивный телеканал Qazsport продолжит транслировать главные и масштабные события из мира спорта. Любители бокса в скором времени увидят бой с участием Жанибека Алимханулы, в декабре также планируются трансляции боёв Каната Ислама и Мейирима Нурсултанова. Телезрители, как и прежде смогут посмотреть на канале Лигу Чемпионов и Лигу Европы УЕФА, Национальную Лигу УЕФА, матчи КХЛ, гостевые матчи хоккейного клуба "Барыс", Казахстанскую Премьер-Лигу и Кубок Казахстана по футболу, Чемпионат мира по борьбе, дзюдо и многое другое.

В новом телесезоне детский телеканал Balapan подготовил большую подборку анимационных сериалов, научно-познавательных и развлекательных проектов. В их числе сериалы "Ертемір", "Айдар", "Дала ойындары", проекты "Биле, балапан", "Дос болайық", "Көке" и многие другие.

В новом сезоне семейство телерадиокорпорации "Казахстан" пополнится ещё одним телеканалом - Tamasha TV. Его контент будет состоять из программ собственного производства телеканала Qazaqstan: “Азiл алемi”, “Жайдарман", "Хаха-шоу" и многих других.

Среднесуточное вещание данного телеканала составит 22 часа эфирного времени. Телеканал Tamasha TV будет доступен в пакетах OtauTV и iDTV в HD формате. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях