#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ремонт дороги затянулся на несколько лет в Карагандинской области

Ремонт дороги затянулся на несколько лет в Карагандинской области Фото предоставлено Еленой Петренко
eKaraganda

Жители Карагандинской области несколько лет ждут окончания ремонта фрагмента дороги между Карабасом и Жартасом.

Елена Петренко живет в Абае. Каждую осень девушка отправляется на машине за грибами в окрестности села Коксун и сталкивается с одной и той же проблемой: чтобы попасть в село, ей приходиться делать большой крюк.

- Участок дороги, ведущий напрямую в санаторий Жартас, а оттуда – в Коксун, несколько лет находится обездвиженным, хотя, по всей видимости, его уже отремонтировали. Однако с двух сторон он перекопан – на него не заехать. Поэтому мне приходится ехать в объезд через Топар, - поведала Елена Петренко.

Как оказалось, капитальный ремонт участка автомобильной дороги областного значения «Абай-Карабас-Жартас-Долинка» (от республиканской дороги «Жезказган-Караганда» до санатория «Жартас» общей протяженностью 17,8 км) начался в 2014 году.

«Ремонтные работы ведутся по мере финансирования. В конструктиве дорожной одежды предусмотрено устройство дополнительного и подстилающего слоев, три слоя асфальтобетона (высокопористый - 6 см, пористый - 6 см, мелкозернистый - 5 см). Кроме того, запланирован ремонт 19 водопропускных труб, установка дорожных знаков, нанесение разметки», - сообщили в областном управлении пассажирского транспорта и автодорог в ответ на запрос корреспондента eKaraganda.kz.

В ведомстве пообещали, что движение транспорта по указанному участку будет запущено в этом году, только когда именно – не уточнили. Значит, жителям не остается ничего другого, как ждать дальше. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях