#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пытаются понять, кто выбросил использованные бумажные пакеты от донеров в Центральный парк

В Караганде пытаются понять, кто выбросил использованные бумажные пакеты от донеров в Центральный парк
eKaraganda

Начальник производственно-технического отдела управления парками культуры, отдыха и скверами Караганды Жанат Нуржанов возмущен действиями одного из кафе нашего города. В Центральном парке Караганды в районе цирка сотрудники управления парками обнаружили кучу мусора, состоящую из картонных стаканчиков из-под напитков и оберток от донеров. На обертках указано название кафе: «Doner Avenue». Заведение расположено неподалеку от места, где мусор был обнаружен.

Справделивости ради Жанат Нуржанов отметил, что ранее мусора, относящегося к кафе «Doner Avenue», в парке не было. Подобный инцидент произошел впервые.

Администратор кафе «Doner Avenue» Татьяна Гришина встретила возмущением обвинение в том, что сотрудники кафе вероятно выбрасывают мусор на территорию парка:

- Позади нашего заведения стоят контейнеры, в которые мы выбрасываем мусор, затем этот мусор выносят в мусорный бак, расположенный за ледовым дворцом «Акжолтай», - пояснила Татьяна Гришина. – За вывоз мусора отвечает администрация торгового комплекса «Акжолтай», мы в свою очередь оплачиваем услугу вывоза мусора.

Администратор кафе сказала, что заведение находится в центре города, а у арендодателя жесткие требования к порядку:

- Приезжайте и посмотрите на то, какой у нас везде порядок. Я даже не могу предположить, кто мог выбросить наш мусор в парк!

Администратор торгового центра «Акжолтай» Ирина Дё также заверила, что мусор регулярно вывозят.

- Вывоз мусора осуществляется два раза в день. У нас заключен договор с ТОО «ГорКомТранс», эта услуга стоит бешеных денег. На парковке за торговым центром стоят шесть контейнеров, в них и складывают весь мусор, - говорит Ирина Дё.

Администратор предположила, что, возможно, мусор в парке - дело рук бомжей.

- Зачастую люди без определённого места жительства достают мусор из баков и разносят его по территории. Но мы же не можем охранять баки!

В ТЦ «Акжолтай» отметили, что на территории ведется видеонаблюдение. Камеры ежедневно фиксируют то, как спецмашины вывозят мусор.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях