#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Он ударил меня головой». В Караганде кондуктор рассказал свою версию драки с пассажиром

«Он ударил меня головой». В Караганде кондуктор рассказал свою версию драки с пассажиром Фото предоставлено Санией Абдурахмановой
eKaraganda

В Караганде кондуктор автобуса маршрута №7 рассказал свою версию драки с пассажиром. По его словам, зачинщиком потасовки выступил оппонент, ударив его головой.

- На остановке «Турист» в салон, действительно, зашел пожилой пассажир. Он протянул мне 100 тенге за проезд, я автоматически дал сдачу 20. Тогда дедушка говорит: «У меня пенсионное удостоверение. Мне положена сдача 50 тенге». Я посмотрел в свою руку. Там были одни стольники. Я извинился и пообещал дать сдачу правильно, когда обилечу других пассажиров. И ушел. Когда вернулся, слышу от молодого парня: «Верни деньги деду». Сказал он это агрессивным тоном. Я вежливо попросил сбавить тон. Он сидел, а я согнулся над ним. В этот момент он ударил меня головой. Я потерял сознание и упал на него. Автобус остановился. Водитель вытащил нас на улицу. Я еле стоял на ногах. Я не отрицаю, что ударил его. Но это произошло после того, как он оскорбил мою маму. Вылетели у него от удара не зубы, а коронки, которые максимум стоят 70 тысяч тенге. У меня же сотрясение мозга и ушиб ребер. Девушку Санию, которая утверждает, что ей разбили обе губы, я пальцем не трогал. Меня воспитывала одна мама и поэтому я испытываю уважительное отношение ко всем женщинам, - поведал кондуктор Сакен.

Парень является студентом одного из городских вузов. О драке узнали в университете. Он попросил, чтобы его фамилию не называли, потому что боится отчисления.

- Я намерен привлечь к ответственности Санию и ее друга Наримана за клевету. Всю эту кашу они заварили ради денег. Водитель, который вообще не участвовал в драке, выплатил им 150 тысяч тенге, с меня требуют 350 тысяч и еще угрожают связями, - заверил собеседник.

Напомним, о драке в автобусе №7 корреспонденту eKaraganda.kz стало известно от карагандинки Сании Абдурахмановой. Девушка утверждает: зачинщиком драки выступил сам кондуктор. Вместе с водителем он выбил ее другу три зуба, а ей разбил две губы. Возмущение горожанки вызвало то, что полиция завела не уголовное, а административное дело. Чтобы добиться справедливого наказания для нерадивых работников общественного транспорта, она написала жалобу в прокуратуру.

Как следует из комментария ДВД Карагандинской области, поскольку здоровью пострадавших был причинен легкий вред, что подтверждается заключением экспертизы, дело было правильно квалифицировано по статье 73-1 КоАП РК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкции статьи предусматривают назначение наказания в виде штрафа от 15 до 40 МРП либо арест на срок до 20 суток. Дело передано в административный суд, который и должен определить наказание.

Сакен написал встречное заявление в полицию. По словам молодого человека, в отношении его обидчика уже заведено административное дело по той же статье КоАП – 73-1.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях