#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(57)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские журналисты побывали в гостях у сотрудников КНБ

Карагандинские журналисты побывали в гостях у сотрудников КНБ фото Нурдоса Карима
eKaraganda

27 августа корреспондент ИА «ekaraganda.kz» посетила музей и ознакомилась с работой сотрудников департамента Комитета национальной безопасности по Карагандинской области. 

Музей ДКНБ по Карагандинской области был создан в 2012 году к 20-летию образования органов национальной безопасности, в 2017 году была проведена переэкспозиция. По словам председателя Совета ветеранов Болата Бакенова, каждый экспонат музея – это память о каждом сотруднике комитета.

- Музей создан для того, чтобы увековечить историю Департамента по Карагандинской области, - делится Болат Рахымтаевич. – Также для патриотического воспитания молодых сотрудников Комитета. Так как каждый экспонат – это история и судьба сотрудника, который предоставил его нам. Он помнит самые лучшие моменты нашей службы. Выставляя их здесь, мы хотим, чтобы молодежь чтила своих предшественников.

Помимо этого глава Совета подчеркнул, что ветераны принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых областным департаментом.

Также для сотрудников созданы все условия  - от спортивных залов до медицинского обслуживания. Так, на территории Департамента есть отделение медицинского обеспечения, тренажерный зал, спортивный зал, а также крытый футбольный корт. На постоянной основе проводятся чемпионаты по мини-футболу, рукопашному бою и другим видам спорта.

Стоит отметить, что сотрудниками Департмента КНБ по Карагандинской области ежедневно осуществляется работа по предотвращению терроризма на территории региона. Так, со второй половины 2017 года в результате контрразведывательной деятельности Департаментом был выявлен и осужден лидер ячейки религиозно-экстремисткой организации «Ат-Такфир-уаль-Хиджра», а также полностью нейтрализована работа группы. И пресечена противоправная деятельность двенадцати приверженцев радикального салафизма.

Кроме ежедневного труда в копилку национальной безопасности, под патронатством сотрудников Департамента находится Литвиновский детский дом, расположенный в селе Есиль Осакаровского района. По сложившейся доброй традиции руководство и личный состав Департамента навещают воспитанников два раза в год: на всемирный день защиты детей и международный день знаний.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях