#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау на улице собака укусила ребенка

В Темиртау на улице собака укусила ребенка
kriminalka.kz

 В Темиртау на улице собака укусила ребенка. Владелица животного вместо извинений и вызова «скорой помощи» предпочла быстро ретироваться вместе со своим агрессивным питомцем, пишут "Криминальные новости".

Как рассказал отец пятилетнего мальчика, в тот день они всей семьей направлялись в супермаркет, малыш бежал впереди. Навстречу им шла женщина с собакой, причем вела животное на поводке, поэтому никто не ожидал, что все так обернется.

— Все произошло на наших глазах, — говорит мужчина. — Собака вильнула в сторону, подбежала и укусила сына за ногу. Он стал плакать и кричать. А женщина тем временем твердила нам, что собака добрая и не могла его укусить, что она вообще любит детей. Тогда я задрал штанину и увидел следы зубов на икре ноги.

Отец ребенка вызвал наряд полиции, чтобы зафиксировать факт нападения животного на ребенка, однако, пока он звонил, а жена успокаивала малыша, женщина с собакой убежали.

— Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали этот факт, – говорит отец пострадавшего мальчика. — Жаль только, на изображении не разглядеть лица этого собаковода. Я ищу эту женщину не только для того, чтобы ее привлекли к административной ответственности, но и для того, чтобы узнать о болезнях собаки, об истории прививок, которые делались животному. Моему ребенку прописали уколы. Но у него началась аллергия на препарат, поэтому пришлось приостановить курс лечения.

Мужчина уверяет, что правила выгула домашних животных в городе никто не соблюдает, а полиция закрывает на это глаза. Возмущен отец ребенка и тем, как конкретно ведется поиск хозяйки питомца, бросившегося на его ребенка.

— Вообще не хотят работать – не ищут женщину с собакой, даже не пытаются, — говорит мужчина. — Мне участковый сказал, что ориентировки розданы всем нарядам, которые патрулируют район. Это оказалось ложью. Я подошел к пешему наряду и спросил, есть ли у них ориентировка по случаю нападения пса на ребенка. Они отрицательно покачали головами. Я сам ходил по улицам и расклеивал ориентировки. Я плачу налоги, соблюдаю закон. Почему меня и моего ребенка не могут защитить?

Но мужчина все еще надеется на благоразумие хозяйки собаки и призывает ее ради здоровья пострадавшего ребенка отозваться и тем самым хотя бы частично загладить свою вину.  

Татьяна ЛЕБЕДЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях