#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карабасе проходит смотр-конкурс регионального командования «Орталык»

В Карабасе проходит смотр-конкурс регионального командования «Орталык» фото пресс-службы РгК "Орталык" Национальной гвардии РК
eKaraganda

С 22 по 24 августа на объединенном учебном центре поселка Карабас проводится 2 этап смотра-конкурса на звание «лучшего водителя» и «лучшего экипажа БТР-80 РгК «Орталык».  

В течение двух дней военнослужащие регионального командования «Орталык» сдают нормативы военной подготовки: стреляют из штатного оружия вооружения бронетранспортеров, выполняют упражнения вождения автомобилей и самих БТР-80. В результате будет выбран один лучший экипаж БТР-80 и водитель для участия в третьем этапе смотра-конкурса Национальной гвардии Республики Казахстан.

- Во втором этапе конкурса участвуют военнослужащие, которые стали лучшими в своих частях, - сообщает заместитель командующего региональным командованием «Орталык» Национальной гвардии РК по технике и вооружению, полковник Владимир Березовиков. - Это участники из различных регионов Казахстана. В основном из воинских частей из состава регионального командования. Такие смотры-конкурсы дают возможность обобщить передовой опыт, проверить практические навыки участников и выявить лучших в воинской подготовке в масштабах Национальной гвардии. Кроме того, это помогает солдатам срочной службы овладеть своей специальностью за короткое время.

Помимо биатлона на БТР-80, также конкурс определяет и лучших водителей военной техники. По словам младшего сержанта Даурена Елубаева, одних навыков вождения для водителя особенной техники недостаточны.

- В конкурсе участвую не первый год, - делится Даурен Елубаев из воинской части 5510. - И стоит отметить, что у данной техники есть свой каприз, и она требует максимальной подготовки от водителя. Помимо соблюдения обычных правил во время вождения, пусть это перевозка в мирное время или в условиях боевых действий, мы, водители, должны осознавать, что в нашем транспорте есть и другие люди, за жизни которых отвечаем мы.

Итоги второго этапа еще не подведены, впереди военнослужащих ждет еще 24 часа работы. В этот день на базе учебного центра воинской части 5451 также проходили учебно-методические сборы лейтенантов, которые проводятся согласно плану мероприятий РгК «Орталык». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях