#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские чиновники смогут позже приходить на работу

Карагандинские чиновники смогут позже приходить на работу Иллюстративное фото
eKaraganda

Для чиновников Карагандинской области в скором времени рабочий день может начинаться позже, а обеденный перерыв длиться дольше. Об этом в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель Департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Карагандинской области Жандос Сарсенов.

- В пилотном режиме сотрудники нашего центрального аппарата уже перешли на гибкий график работы. Целью проекта является создание оптимального, удобного распорядка рабочего дня. Для семейных сотрудников, которым ежедневно необходимо сопровождать детей в сады и школы, рабочий день начинается полдесятого утра. Кроме того, две трети госслужащих изъявили желание увеличить время обеденного перерыва, для них рабочий день заканчивается позже – в семь часов вечера, - рассказал глава ведомства журналистам.

В отличие от столичных чиновников, их коллеги из карагандинского департамента делам госслужбы отказались от гибкого графика.

- Среди наших чиновников был проведен опрос. Большинство из них отказались от перехода на гибкий график, - уточнил Жандос Сарсенов.

Однако это еще не означает, что другие карагандинские чиновники не захотят работать в подобном режиме. Проект по внедрению гибкого графика проходит апробацию. В случае позитивных результатов практика будет ретранслирована на другие государственные органы, в особенности расположенные в крупных городах.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях