#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде стали известны итоги "Хакатона"

В Караганде стали известны итоги

15 – 16 августа в рамках Дня Цифровизации в Караганде во дворце спорта им. Н.Абдирова состоялся инновационный марафон "Хакатон" для молодых программистов,дизайнеров и стартаперов. В течение двух дней участники разрабатывали готовые проекты и решения для поставленных задач, обменивались опытом и стремились завоевать победу и получить ценные денежные призы, а также обсудить вопросы финансирования с потенциальными инвесторами!
 

На "Хакатон" поступило более 20 проектов от участников для решения проблем инфраструктры города, улучшения жизни граждан и т.д.. 

В течение двух дней к финальным выступлениям перед жюри были допущены 13 проектов, подходящие под формат цифровизации. В качестве жюри выступили опытные предприниматели, эксперты и представители Департаментов Образования, руководители Молодежного Ресурсного центра Карагандинской области.

Напомним, призовой фонд Хакатона включал:

- призовой фонд 1 млн тенге

- сопровождение проектов, которые вызвали интерес у жюри

Команды-победители:

3 место (грамота и денежный приз в размере 200 000 тенге) с суммарным баллом 129 баллов занял Искаков Айдос Махметович с проектом K-Market.kz.

2 место (грамота и денежный приз в размере 300 000 тенге) с суммарным баллом 157 балла занял Литвинов Вячеслав Игоревич с проектом Soul MAP.

1 место (грамота и денежный приз в размере 500 000 тенге) с суммарным баллом 178 балл занял Сулейманов Сейдамет Ришадович с проектом Smart Bus.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях