#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

День рождения Абая отметили в областной детской библиотеке

День рождения Абая отметили в областной детской библиотеке

 День рождения Абая Кунанбаева отметили в областной детской библиотеке. Дети читали произведения великого поэта, пели песни, знакомились с его творчеством и рисовали.

День рождения Абая Кунанбаева отмечают в областной детской библиотеке второй год подряд. Этим праздником завершается летний сезон для сотрудников и читателей.

- Каждый год у нас работает так называемая летняя площадка. Мы выходим с книгами на улицы города, привлекаем к чтению детей и их родителей. Летом у нас расписаны все рабочие дни: есть день просмотра мультфильмов, есть день занимательных фактов, день культуры. Они пользуются популярностью среди детей, посещающих летние лагеря. В августе эти акции прекращаются, мы завершаем сезон. И как раз конец сезона совпадает с месяцем рождения Абая. Наша библиотека носит его имя, поэтому мы уже второй год подряд принимаем решение приурочить завершение летних акций ко дню его рождения, - рассказывает Баян Уатаева, руководитель библиотеки.

На праздник пригласили посетителей библиотеки. Для них на улице устроили мини-выставку книг Абая, а также произведений, рассказывающих о его жизни и творчестве. Здесь же представили национальные сказки на казахском и русском языках для самых маленьких. В завершение праздника для детей провели конкурс рисунков на асфальте.

Сейчас сотрудники областной детской библиотеки готовятся к новому учебному году. В первой половине сентября они планируют провести день открытых дверей для учеников младших классов.

Также осенью возобновят свою работу кружки для детей разных возрастов. Малыши от трёх лет смогут посещать секцию «Шуақ», в которой с ними будут заниматься лепкой, аппликацией и рисованием по мотивам прочитанных сказок. Читатели могут изучать казахский и английский языки. Подростков приглашают в арт-студию «Freestyle», где школьники сами проводят мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, обсуждают книги и фильмы. Все занятия в библиотеке бесплатные.
  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях