#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде полицейские по горячим следам раскрыли два грабежа

В Караганде полицейские по горячим следам раскрыли два грабежа Иллюстративное фото
eKaraganda

В течение суток с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ УВД Караганды нарядом полка дорожно-патрульной полиции по горячим следам раскрыто два факта грабежа чужого имущества.

Так, 15 августа в полицию обратилась 23-летняя жительница города, которая заявила о том, что неизвестный мужчина путем рывка открыто завладел обручальным кольцом. Инспекторами ЦОУ УВД Караганды подозреваемый незамедлительно был замечен на одной из улиц города и нарядом ПДПП был задержан 27-летний житель города. 

Ночью в полицию также обратился 24-летний житель, который сообщил о том, что неизвестный открыто завладел его портмоне, в котором находились деньги и документы. Благодаря камерам видеонаблюдения и оперативным действиям инспектора сотрудники полка дорожно-патрульной полиции по горячим следам задержали 17-летнего подозреваемого.

По двум фактам начато досудебное расследование по статье 191 часть 1, 2 УК РК «Грабеж чужого имущества». Задержанные дали признательные показания, вещественные доказательства изъяты.

Полицейские призывают граждан соблюдать ряд правил безопасности, что может оградить их от преступных посягательств. Во-первых, по возможности не находиться в позднее вечернее и ночное время суток на улице. Избегать пребывания в малолюдных темных переулках, дворах. Во-вторых, не стоит афишировать наличие дорогих моделей телефонов, портмоне или бумажников, а также драгоценностей. Необходимо соблюдать необходимые меры сохранности своих имуществ в местах сбора молодежи, которые представляют наибольший интерес для злоумышленников (кафе, стадионы, ночные клубы, увеселительные заведения и т.д.). В-третьих, не рекомендуется в позднее вечернее и ночное время суток носить деньги и драгоценности в сумочке, лучше положить их во внутренние карманы одежды.

Согласно статистике, наибольшее количество грабежей совершается в общественных местах и на улице. Причем самым распространенным способом совершения корыстно-насильственных преступлений является завладение имуществом с применением физической силы и путём рывка.


Пресс-служба ДВД Карагандинской области

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях