#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде ищут свидетелей ДТП на перекрёстке Гоголя-Алиханова

В Караганде ищут свидетелей ДТП на перекрёстке Гоголя-Алиханова
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась семья Кикбаевых. 15 августа на пешеходном переходе на улице Гоголя сбили их одиннадцатилетнюю дочь. 

- Это произошло примерно в 8 часов 50 минут, - делится Камал Кикбаев, отец девочки. - На видео видно, что Volkswagen Golf пропустил часть людей на пешеходном переходе, а потом начал ехать и сбил дочь.

Отметим, что на данный момент на улице Гоголя не работают светофорные объекты в связи с реконструкцией теплосетей. Однако на каждом перекрёстке есть знаки приоритета, которые обязаны знать автомобилисты. Но пока карагандинские владельцы транспортных средств не будут знать ПДД, пешеходы так и будут перебегать дорогу, надеясь на то, что их пропустят.

- После аварии дочка была в шоке и сразу ушла с места ДТП домой, - говорит Камал Кикбаев, - а водитель скрылся с места происшествия. Мы обратились в ГАИ, там запросили видео с камер. Но на видеозаписи не видно госномеров машины. Поэтому мы обращаемся ко всем очевидцам и просим их сообщить нам какую-либо информацию о данном водителе. Сейчас Айнура находится дома, но после аварии у неё болят ноги.

Всех очевидцев ДТП, которое произошло на пересечении улиц Гоголя-Алиханова 15 августа в 8 часов 30 минут, просят позвонить по номеру телефона: +7-701-735-22-42.

Интересно, что срок окончания реконструкции тепловой магистрали на улице Гоголя - 20 сентября. А срок завершения благоустройства - 31 октября. Как сообщили в ТОО «КарагандаАвтоТрансСигнал», только после всех ремонтных работ светофорные объекты перезапустят. Что касается настоящего времени, то на открытых участках на улице Гоголя рекомендуют временно привлечь сотрудников дорожной полиции.

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях