#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде закрыли уголовное дело в отношении бывшего начальника полиции

В Караганде закрыли уголовное дело в отношении бывшего начальника полиции Иллюстративное фото
eKaraganda

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области прекращено уголовное дело в отношении бывшего начальника Центрального отдела полиции УВД Караганды Ерлана Намысова.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области прекращено уголовное дело в отношении бывшего начальника Центрального отдела полиции УВД Караганды Ерлана Намысова.

- В отношении Намысова Е.Д. проведено досудебное расследование по статье 362 часть 4 пункты 1, 3 УК РК «Превышение власти или должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозы его применения, а также в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц». Мера пресечения в отношении последнего не избиралась. В настоящее время производство по делу закончено и прекращено по пункту 2 части 1 статьи 35 УПК РК, то есть в связи с отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения, - проинформировали в Департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области.

Ранее сообщалось, что начальник Центрального отдела полиции УВД Караганды Ерлан Намысов лишился высокой должности после возбуждения в отношении него уголовного дела. На тот момент в местных СМИ появилась информация о том, что Ерлан Намысов подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 190 УК РК «Мошенничество». Насколько известно, полицейский взял деньги у предпринимателя (около 400 000 тенге) и не вернул.

Когда тайное стало явным, бывший страж порядка предпочел отделаться минимальным наказанием. Ерлан Намысов заключил процессуальную сделку о признании вины с прокурором. В результате он лишился занимаемой должности, зато остался на свободе, сообщал тогда корреспонденту eKaraganda.kz осведомленный источник.

Поскольку уголовное преследование в отношении бывшего высокопоставленного полицейского прекращено и состава преступления в его действиях не обнаружено, он может вернуться на прежнее место.

Ерлан Намысов приобрел скандальную известность после того, как пять лет назад его бывшие подчиненные написали жалобу министру внутренних дел РК, что было широко освещено СМИ.

Вместе с тем экс-полицейский был замечен и при совершении хороших поступков. Так, в ноябре 2017 года он протянул руку и помог перелезть через перила моста карагандинцу, который пытался совершить суицид. В дальнейшем Ерлан Намысов лично занялся вопросом его трудоустройства.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях