#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец за сутки обокрал кассы двух магазинов

Карагандинец за сутки обокрал кассы двух магазинов Иллюстративное фото
eKaraganda

За последние сутки полицейскими Караганды раскрыто два факта кражи денег из касс двух магазинов города.

14 августа в дежурную часть Михайловского отдела полиции поступило два заявления от хозяев торговых точек по факту кражи денег из кассовых аппаратов. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 188 часть 2 УК РК «Кража чужого имущества». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Михайловского ОП задержан 32-летний житель Караганды, который признался в том, что путем свободного доступа из кассы двух магазинов похитил денежные средства на общую сумму 60 тысяч тенге.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Сотрудниками полиции проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.

В целях предупреждения краж чужого имущества полиция рекомендует владельцам торговых домов, магазинов и ларьков устанавливать камеры видеонаблюдения. Также полицейские призывают продавцов быть более бдительными, не оставлять кассу без присмотра даже на короткое время, особенно в случаях массового скопления клиентов, а в случае кражи, незамедлительно обращаться в полицию по номеру 102.

По материалам пресс-службы ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях