#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Каждую собаку необходимо дрессировать, - кинолог-консультант Оксана Леонтьева

Каждую собаку необходимо дрессировать, - кинолог-консультант Оксана Леонтьева Источник фото: kot-pes.com
eKaraganda

Оксана Леонтьева является кинологом-консультантом Карагандинского филиала союза кинологов Казахстана «Кинополь». Она рассказала, что союз кинологов – это общественное объединение, в котором большинство из кинологов работают на общественных началах. Однако, собаковеды оказывают и платные услуги. К примеру, в «Кинополь» карагандинцы могут обратиться по поводу дрессировки собак.

Оксана Леонтьева говорит, что кинологи делятся на несколько категорий. Одни специалисты занимаются племенным разведением и оформлением документов, другие дрессируют животных, третьи готовят собак к выставкам, а именно моют и стригут шерсть – эти специалисты называются грумерами.

- Люди покупают собак для разных целей. Кто-то намерен заниматься разведением, кто-то желает принимать участие в выставках, а это своего рода спорт, есть те, кто просто желает обзавестись четвероногим другом. Какой бы цель ни была, животное нужно дрессировать, - считает Оксана Леонтьева.

Виды дрессировок тоже бывают разными. Сначала у человека, обратившегося к кинологу, выясняют, чему именно он хочет научить свою собаку. Простой общий курс послушания включает в себя команды «Ко мне», «Сидеть», «Лежать», «Место», «Фу (Нельзя)». Есть также курс обучения охране, которому можно обучать собаку только в том случае, если она идеальной знает команду «Фу».

- Если человек настроен обучить собаку, и намеревается водить ее к кинологу регулярно, то дрессировке животное поддается за 1-2 месяца, занятия проводятся 2-3 раза в неделю. Стоимость одного занятия около 2000 тенге, но у каждого дрессировщика расценки разные, - рассказывает Оксана Леонтьева.

Также собак дрессируют для участия в выставках. Животное учат правильно вставать в стойку, показывать зубы и бегать по рингу. Задача – показать собаку во всей красе экстерьера.

Те, кто желает обучить своё животное, могут обращаться по номерам телефона 36 95 50 или 8701 339 3881.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях