#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За вранье суду с целью прикрыть пьяного друга жителя Балхаша осудили

За вранье суду с целью прикрыть пьяного друга жителя Балхаша осудили
liter.kz

 Очень не хотелось жителю Балхаша, чтобы его друга лишили водительских прав за езду в пьяном виде – он в административном суде опроверг доводы дорожного полицейского о том, что его друг управлял машиной нетрезвым, и в итоге сам сел на скамью подсудимых, передает корреспондент Liter.kz.

  

Выпив немало литров пива, мужчина сел на управление «Toyota Camry», вскоре их остановил сотрудник дорожно-патрульной полиции. Экспертиза показала факт опьянения. Но во время заседания суда по вопросу лишения его водительских прав приятель водителя заявил, что полицейский врет про управление машиной пьяным.

 

«Он не ехал, а сидел в машине и выпивал пиво. Полицейский подошел и стал предъявлять претензии», - заявил свидетель.

 

Тогда дорожно-патрульный полицейский предоставил суду доказательство – видеозапись с микрокамеры, которая была закреплена на его служебном жетоне на груди. Запись свидетельствовала, что машине не стояла, а двигалась.

 

Судья лишил водителя прав на три года. А материалы в отношении друга, давшего ложные показания, были переданы в орган следствия, где ему официально вменили подозрения по данной статье Уголовного кодекса.

 

«Городской суд Балхаша признал мужчину виновным по части 1 статьи 420 УК «дача заведомо ложных показаний» и назначил три года ограничения свободы», - сообщили в пресс-службе Балхашского городского суда.

 

Айнур БАЛАКЕШОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях