#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Центральные дороги Майкудука ожидает глобальная реконструкция

Центральные дороги Майкудука ожидает глобальная реконструкция
eKaraganda

Об этом сообщили в УАП УВД города Караганды. Масштабный проект затянется на два года, его реализация начнётся уже в 2019 году. 

Уже разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт и организацию дорожного движения на улицах К.Маркса и Магнитогорская.

Таким образом, начиная от майкудукского путепровода, дорожное полотно будет расширено, а автомобильные потоки будут разграничены разделительной полосой. В проекте в будущем на ней посадят живую изгородь.

Отметим, что на данный момент разделительная полоса начинается от улицы Магнитогорской. Реконструкция же разделит весь Майкудук, вплоть до Северной промзоны.

Что касается разрывов для поворотов налево и разворотов, то их будет оптимальное количество, большая часть которых придётся на перекрёстки со светофорными объектами. Также отмечают, что остановочные павильоны будут перенесены из привычных для жителей Майкудука мест, их распределят рядом со светофорами.

По плану, все светофорные объекты будут последнего поколения - со светящимися опорами, которые дублируют цвет основного сигнала. Также в светофоры будут вмонтированы специальные датчики, считающие интенсивность автомобильных потоков. Таким образом, сигналы будут переключаться самостоятельно, регулируя «зелёную волну».

Интересно, что сейчас на улицах К.Маркса и Магнитогорской множество нерегулируемых пешеходных переходов. В связи с реконструкцией их в разы станет меньше. Большую часть «привяжут» к светофорным объектам.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях