#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде наградили победителей регионального этапа «Мерейлі отбасы»

В Караганде наградили победителей регионального этапа «Мерейлі отбасы» фото автора
eKaraganda

10 августа в Доме Дружбы прошло награждение победителей регионального этапа конкурса «Мерейлі отбасы». Из порядка 300 семей Карагандинской области жюри определили семью, которая представит нашу область на республиканском этапе конкурса. 

Ежегодно 2 сентября в Казахстане отмечается День семьи. Как пояснил заместитель акима Карагандинской области Жандос Абишев, каждая семья - это маленькое государство со своими правилами и традициями.

- Любовь к родине начинается именно с семьи, - подчеркнул Жандос Акылсерикович. - Где есть любовь и понимание, там и успех. А значит, мы должны больше уделять внимание укреплению статуса семьи в социуме. И именно такие конкурсы определяют семью на которую будут равняться другие.

В этом году 271 семья приняла участие в конкурсе со всей Карагандинской области.

На торжественном мероприятии выбрали трех победителей. Это было нелегко, так как все участники это династии шахтеров, спортсменов или учителей, которые своими поступками, своей любовью и отношениями и профессионализмом становятся примером для остальных.

На региональном этапе конкурса определили трех финалистов. Третье место заняла чета Нургалиевых из Нуринского района, которые уже порядка 60 лет живут вместе и воспитывают детей, внуков и правнуков. По словам Балгабека Нургалиева, у каждого есть свое предназначение в этом мире, которому он должен следовать.

- Один философ как-то сказал, что есть три вещи, которые должен выполнить каждый, - делится ветеран образования. - Первое создать семью и вырастить детей, второе - быть хорошим учителем во всем, и третье – обладать несметными богатствами – знаниями и быть полезным своему народу.

Второе место заняли супруги Ауезовы из города Сатпаев. Победителями конкурса стала семья Илимбаевых из Каркаралинского района. В этой счастливой семье 19 детей, каждый из которых на совесть работает в своей сфере деятельности. Победителей этого года поздравили фавориты прошлогоднего областного и республиканского этапа конкурса «Мерейлі отбасы» Николай и Мария Куриленко. Глава семейства поздравил всех участников с выходом в финал регионального этапа, а победителям регионального этапа пожелал вернуться с главным призом и званием лучшей семьи Казахстана. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях