#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде подгоревшая еда на плите чуть не привела к пожару

В Караганде подгоревшая еда на плите чуть не привела к пожару тематическое фото
fireman.kz

Одним из распространенных случаев возникновения пожаров в быту является подгорание пищи на плите. Подразделения пожарной охраны практически ежедневно выезжают на сообщения о запахе гари, возникшей из-за оставленной без присмотра готовящейся еды. 8 августа в службу 112 поступило сообщение о возгорании в квартире по улице Ермекова 106/6.  

К месту вызова прибыло 4 пожарных расчета. Горения и задымления в указанной квартире на наблюдалось. Но, со слов соседей, из квартиры доносился запах гари.

Пожарные проникли в квартиру. Пожара в квартире не было – причиной запаха дыма оказалось подгорание пищи на плите. Из квартиры пожарные спасли 5-х детей. Из них один ребенок 2016 г.р. был госпитализирован с предварительным диагнозом «отравление угарном газом». Взрослых людей в квартире не было.

Огнеборцы эвакуировали с подъезда 14 человек, из них 2 детей.

Сотрудники ДЧС Карагандинской области напоминают, что процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением взрослых. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда.

Угрозу для жизни составляет не только огонь, но ядовитый дым, выделяющийся при горении. Именно в случае подгорания пищи чад быстро распространяется по помещению и представляет угрозу для здоровья и жизни человека.  

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях