#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более двух миллиардов тенге выделили в Карагандинской области на очистку водоемов и ремонт дорог

Более двух миллиардов тенге выделили в Карагандинской области на очистку водоемов и ремонт дорог
eKaraganda

9 августа прошла внеочередная XVII сессия областного маслихата. Депутаты, руководители различных управлений и представители общественности рассматривали вопрос принятия и утверждения областного бюджета на 2018-2020 годы. 

В этом году поступления областного бюджета увеличены на 2,5 миллиарда тенге, которые складываются из увеличения и неналоговых поступлений.

- Сегодня на ваше рассмотрение представлены материалы по уточнению областного бюджета на 2018 год, - сообщила заместитель руководителя управления финансов Карагандинской области Людмила Башарина. - Вносимые изменения рассмотрены на заседании областной бюджетной комиссии, заседании акимата, прошло онлайн-обсуждение на веб-портале нормативно-правовых актов, детально рассмотрены на заседании постоянных комиссий областного маслихата. В результате объем средств, предлагаемый к распределению, составляет 3,6 миллиарда тенге.

Изменения расходной части бюджета коснулись всех сфер экономики области.

- Например, по управлению здравоохранения расходы увеличены на 176 миллионов тенге, которые будут направлены на завершение ремонта общежития медицинского колледжа в Балхаше и укрепление материально-технической базы медицинского колледжа в Жезказгане, - добавила Людмила Викторовна. - Кроме того, экономия, сложившаяся по итогам государственных закупок, перераспределена на приобретение дополнительных сурдо-тифлотехнических средств и протезных изделий для инвалидов области.

Также 2,1 миллиарда тенге направлено на софинансирование ремонта дорог области, реализацию бюджетных инвестиционных проектов и очистку водоемов в области.

- В управление природных ресурсов и регулирования природопользования дополнительно направлено 55,3 миллиона тенге, - отметила представитель управления финансов области. - Это на продолжение работ по очистке реки Сокур, санации реки Токырауын и на проведение экологических и радиологических исследований в Темиртау и Шетском районе. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях