#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Сарыарка» и «Торпедо» сойдутся в казахстанском дерби в своем первом матче сезона ВХЛ

«Сарыарка» и «Торпедо» сойдутся в казахстанском дерби в своем первом матче сезона ВХЛ
vhlru.ru

 Сегодня в Москве в офисе Федерации хоккея России состоялось совместное заседание Правления некоммерческого партнерства «ВХЛ» и Организационного комитета чемпионата ВХЛ.

ФХР передала НП «ВХЛ» права на проведение Всероссийских соревнований по хоккею среди мужских команд, начиная с сезона 2018/2019, сроком на 4 года. 

На совместном заседании Правления НП «ВХЛ» и Организационного комитета чемпионата ВХЛ присутствовали представили ФХР, КХЛ, а также клубов ВХЛ. В рамках международного сотрудничества, а также с учетом стратегии развития Высшей хоккейной лиги, принято решение о смене наименования Чемпионата ВХЛ — с сезона 2018/2019 соревнования будут называться: ВХЛ — Кубок Шелкового пути.

Победителю регулярного чемпионата ВХЛ будет вручаться Кубок Шелкового пути.

Победителю плей-офф — Кубок имени Владимира Петрова.

Также на заседании были рассмотрены итоги работы комиссии по допуску хоккейных клубов к участию в соревнованиях. По итогам обсуждения принято решение, что в ВХЛ — Кубке Шелкового пути сезона 2018/2019 примут участие 29 клубов.

Состав участников пополнили: «Лада», г. Тольятти, «Югра», г. Ханты-Мансийск, ХК «Тамбов», г. Тамбов и «КРС-ОЭРДЖИ», г. Пекин (КНР), при этом лигу покинули «Спутник», г. Нижний Тагил и «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян», г. Харбин (КНР).

После утверждения состава участников был также утверждён календарь ВХЛ — Кубка Шелкового пути сезона 2018/2019.

Согласно этому календарю «Сарыарка» принимает в Караганде усть-каменогорское «Торпедо» 6 сентября. Это будет первый матч для обеих команд в сезоне. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях