#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Как будет выглядеть карагандинский зоопарк после реконструкции

Как будет выглядеть карагандинский зоопарк после реконструкции
«Казинформ»

 В Карагандинском зоопарке полным ходом идет демонтаж старого и строительство нового здания, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 

Строительные работы начались в апреле 2018 года. «Сейчас начался демонтаж старого аварийного здания, расположенного на территории зоопарка, которое уже не подлежало ремонту. Вместо него появится новое строение, оборудованное для зимнего содержания животных. Помещение спроектировано в соответствии с современными принципами строительства зоопарков. Павильоны будут оборудованы климатическими установками»,- рассказала директор карагандинского зоопарка Мадина Аширова. 

Проект реконструкции разработали сотрудники института «Гражданпроект» при участии специалистов-зоологов.

Кроме того, внутренний дизайн вольеров и клеток должен отвечать не только эстетическим, но и инновационным требованиям. Центральная часть холла в новом здании будет представлять собой трёхпролётный атриум.

Мадина Аширова рассказала, что на первом этаже посетители смогут увидеть крокодила и черепах. На втором этаже - рыбок в аквариумах, рептилий и птиц. На третьем этаже расположится выставочный зал и конференц-зал, рассчитанный на 46 человек.

Стоит отметить, в проекте здания предусмотрены также зимние и летние вольеры для содержания крупных и мелких хищников, приматов и птиц.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях